Проект с открытым кодом Kitchen Garden Aid 2

Оказание частных консалтинговых услуг и разработка ПО для нефтегазовой отрасли.

Перейти к контенту

Проект с открытым кодом Kitchen Garden Aid 2

AGB Corp Project Russian website
      Хочу представить вашему вниманию бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом Kitchen Garden Aid 2 в котором я не являюсь разработчиком, а принял участие как переводчик данного приложения на Русский язык и тестировщик. Данный проект, размещенный на платформе sourceforge.net является развитием прошлой версии ПО Kitchen Garden Aid, но в значительной мере обновленной и улучшенной версией этого пакета.
      В начале дачного сезона я пытался найти ПО для ведения учета работ в саду, семян, рассады, планирования посадок растений на грядках и в теплице. Казалось бы данная ниша должна быть весьма востребована, тем более что большинство семей, имеющих дачные участки в той или иной мере ведут учет: кто на листочках тетради, кто в Excel или Libre Office... Но вот специализированных программ, а тем более бесплатных я практически не нашел. Единственное исключение - проект Baumgarеner, но автор в последнее время прекратил работа над программой...
      Ранее я уже смотрел проект Kitchen Garden Aid - но на тот момент были проблемы со стабильностью и проект практически не обновлялся. Но найдя новую версию и протестировав ее я понял, что она в значительной мере мне подходит, а дополнительный функционал, позволяющий визуально составить план сада, правильно расположить растения с учетом подсказок системы по совместимости растений и учетом севооборота (весьма немаловажный аспект при ограниченном пространстве для посадок) является значительным плюсом. На тот момент в программе не было русской локализации - поэтому я постарался исправить это досадное упущение.
       Следует отдельно поблагодарить авторов программы [Stefen Atwell, Tiberius Duluman] за быструю реакцию на предложение добавить поддержку русского языка - менее чес за месяц она была включена в сосав пакета и сейчас доступна начиная с версии 2.2.10.
       Почему я выбрал этот проект ? Он является действительно полезным (хотя возможно и требует дополнительной доработки для Российского рынка), является бесплатным и предоставляется с открытым исходным кодом. За счет использования Java и JavaFX поддерживаются операционные системы Windows, Linux и MacOS X - то есть практически все основные платформы, используемые сейчас.
       Надеюсь, что данная программа окажется полезной и вам !


Отзывов пока нет.
0
0
0
0
0

Назад к содержимому